只是覺得一個42元,可以買二個早餐飯糰,

吃一個又不會飽,只能吃悠閒氣氛的!

人工、材料都是成本,大家都知道,

在工廠裡大量製造之後,這個價格感覺已經不親民了!

得到一個結論,吃得飽的打仗餐不必花大錢,

吃氣氛喝悠閒的往往是個令人驚奇的數字!

 

 

微熱山岳  

創作者介紹
創作者 柚子花 的頭像
柚子花

柚子花的天空

柚子花 發表在 痞客邦 留言(1) 人氣()


留言列表 (1)

發表留言
  • 悄悄話